Медиа Пульс » Фоторепортаж » Лукашенко: Я не Янукович (ФОТО)

Лукашенко: Я не Янукович (ФОТО)

5 февраля 2022
05.02.2022 - 10:09

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью журналисту Владимиру Соловьеву вспомнил о событиях августа 2020 года, когда он  с автоматом прилетел во Дворец Независимости.
«Для меня был критичный момент, принципиальный, в том числе изменения моего отношения к вам личного, — когда вы с автоматом прилетели. Я понял, что (вы) точно не Янукович», — отметил в беседе с Лукашенко Соловьев.



«Янукович и я — большая разница. У него денег было много. Понимаете, деньги довлеют всегда. Жмут в кармане, и надо спасти деньги», — пояснил президент Белоруссии.



«Они (организаторы массовых беспорядков, — прим. ред.) подняли этот фейк, что вот, как Янукович, он сбежал, он уже в Ростове, дети улетели.



Я — автомат в руки, бронежилет надел, даже шлем забыл надеть. Я же не знал, что это произойдет.



Никто не дрожал. Я знал, как действуют наши ребята (правоохранители, — прим. ред.). Они выполняли все, что я им говорил. Но я им должен показать, что я никуда не сбежал, я здесь. И дети мои тоже.
Я сел в вертолет и буквально через несколько минут приземлился там (у Дворца Независимости, — прим. ред.). Автомат был со мной», — вспоминает Лукашенко.
Президент республики также сообщил, что в самый напряженный период неоднократно выявлялись попытки завезти в Белоруссию оружие и боеприпасы с территории Украины:



«Просто огромными партиями задерживали переброшенное с Украины. Один был случай из России — кругом провезли. Но оружие, взрывчатка — происхождение украинское».



Читайте также: Россия победила Украину и вышла в финал Евро-2022 по мини-футболу (+ВИДЕО)

lukashenko_solovev.jpg



Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 188
Распечатать
Комментировать