Медиа Пульс » Главные новости » Лукашенко — не Янукович: обстановка в Белоруссии отходит от украинского сценария

Лукашенко — не Янукович: обстановка в Белоруссии отходит от украинского сценария

28 марта 2024
22.08.2020 - 3:30

В Белоруссии продолжается серьёзный политический кризис, часть народа протестует и требует перевыборов, другая часть выходит на митинги в поддержку действующей власти.
Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, доктор исторических наук Вячеслав Никонов кратко прокомментировал события в нашей братской республике, сравнив Лукашенко с Януковичем..
Об этом «Русской Весне» рассказали в Пресс-службе парламентского комитета по образованию и науке.
«События в Белоруссии говорят, прежде всего, о большой пользе выдержки. Запад в революционном зуде уже наделал и наговорил такого, что пути назад в Минск у него нет. Россия, просто поздравив Лукашенко, намекнув на союзнические обязательства и призвав к невмешательству во внутренние дела, доказала способность решать кризисы одним молчанием президента и руководства страны.
И уже понятно, что Лукашенко — не Янукович», — считает Никонов.
На Украине в пятницу, 21 августа, также сравнили двух президентов бывших советских республик.
«Вообще, надо сказать, сейчас, в последние 3–4 дня, ситуация в Беларуси развивается так, как она могла бы развиваться в Украине, если бы Виктор Янукович удержал ситуацию в 2014 году», — считают авторы киевского издания «Клименко тайм».
«Чем она закончится для Беларуси и Беларусов — пока вопрос открытый. Кризис еще не закончился», — напоминают журналисты.
Читайте также: Ведущий рассказал неудобную правду об отношении немцев к России и Белоруссии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 253
Распечатать
Комментировать