Медиа Пульс » Фоторепортаж » Канадские хоккеистки заставили сборную России играть в медицинских масках (+ФОТО)

7 февраля 2022
Новость обновляется07.02.2022 - 9:54

Очередной день на зимней Олимпиаде в Пекине ознаменовался скандалом. Хоккейный матч между женскими сборными Канады и России начался с опозданием на час, и в итоге все спортсмены и судьи вышли на лёд в масках по требованию канадских спортсменок.
Начало игры группового этапа Олимпийских игр в Пекине между женскими сборными России и Канады было назначено на 7:10 (мск), но канадки не вышли на площадку в указанное время. Российская команда ожидала соперниц 20 минут, прежде чем вернуться в раздевалку. В это же время канадки требовали предоставить им результаты тестирования россиянок на коронавирус.

Они отказывались начинать матч до предоставления результатов теста.

Начало матча было перенесено. И спустя час наши соперницы всё же вышли на лёд. По решению судей, пока не будут готовы результаты тестирования, все игроки, а также сами судьи будут находиться в средствах индивидуальной защиты — то есть в масках.
В первом периоде канадки обыгрывали нашу команду со счётом 2:0. Второй период завершился со счётом 1:4 в пользу канадской сборной. Матч продолжается.
Отметим, что к этому матчу в группе А сборная Канады уже набрала 6 очков, а сборная России — три.

ОБНОВЛЕНО

10:05. Хоккеистки сборной России получили результаты тестов и в третьем периоде сняли маски. Судьи теперь также работают на льду без масок.