Медиа Пульс » Фоторепортаж » «Серьёзная опасность»: власти Оттавы теряют контроль на улицах города, введён режим ЧП (ФОТО, ВИДЕО)

«Серьёзная опасность»: власти Оттавы теряют контроль на улицах города, введён режим ЧП (ФОТО, ВИДЕО)

7 февраля 2022
07.02.2022 - 11:42

Власти Оттавы (столица Канады) были вынуждены объявить в городе режим чрезвычайного положения. Ситуация приобрела угрожающий характер из-за непрекращающихся протестов, которые начали в январе дальнобойщики.
Мэр Оттавы Джим Уотсон констатировал, что столичная администрация больше не может контролировать ситуацию, а глава полиции Питер Слоли пожаловался на недостаточное число сотрудников для разгона демонстраций.



Переломным днём стала суббота, 5 февраля: численность протестующих резко выросла до нескольких тысяч из-за присоединившихся в выходной день местных жителей и прибывших сограждан из других городов.



Как пояснил в своём заявлении мэр канадской столицы, введение режима ЧП «отражает серьёзную опасность и угрозу безопасности жителей города, создаваемую продолжающимися демонстрациями, и подчёркивает необходимость поддержки со стороны других юрисдикций и уровней власти».
«Русская Весна» писала о том, что в считающейся одной из самых благополучных и стабильных стран с конца января начал набирать обороты майдан. Он начался с протестов дальнобойщиков против антикоронавирусных мер и перерос в антиправительственный бунт. «Золотому мальчику» Джастину Трюдо даже пришлось бежать из своей столичной резиденции, а спустя некоторое время он заявил, что якобы ушёл на изоляцию из-за заражения коронавирусом.



Трюдо при этом отказывается от переговоров с протестующими в Оттаве, называя их маргинальным меньшинством.



Читайте также: На Украине заметили интересные движения (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать