Медиа Пульс » Фоторепортаж » Стало известно, кто разбил об авианосец и утопил «суперистребитель» США — неожиданные детали (ФОТО, ВИДЕО)

Стало известно, кто разбил об авианосец и утопил «суперистребитель» США — неожиданные детали (ФОТО, ВИДЕО)

7 февраля 2022
07.02.2022 - 22:42

Стало известно, кто находился за штурвалом истребителя F-35C пятого поколения ВМС США стоимостью 100 миллионов долларов, рухнувшего в Южно-Китайское море при попытке сесть на палубу авианосца «Карл Винсон» (Carl Vinson). Это первая в истории женщина — пилот истребителей F-35 Кристин Мау. 
В 2015 году Мау стала первой и единственной в мире женщиной — пилотом F-35 после 16 лет полетов на F-15E Strike Eagle. По данным источников, злополучный полет 24 января, закончившийся крушением, был ее первый вылетом с палубы авианосца.
Сведения о том, что истребителем управляла женщина, средствам массовой информации предоставил один из членов экипажа американского авианосца «Карл Винсон», отметив, что женщина прошла полный курс обучения и успешно завершила программу обучения взлету с палубы и посадке на нее.



Однако тот вылет оказался для нее первым с палубы настоящего боевого корабля.




Также в Сети появилось новое видео самого момента крушения. На нем можно услышать, как с авианосца яростным криком отдают пилоту F-35 указания, вероятно, осознавая, что крушение истребителя неотвратимо.



За мгновения до фиаско Мау пытается выровнять истребитель относительно палубы, но совершенно безуспешно.



Командование ВМС США пока не комментирует подобные сведения.
Как сообщала «Русская Весна», истребитель-невидимка F-35 «Молния» утонул при неудачной попытке совершить посадку на авианосец Carl Vinson ВМС США.
Читайте также: Глава ДНР прибыл на передовую (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 185
Распечатать
Комментировать