Медиа Пульс » Фоторепортаж » Историческая победа: россиянка впервые поднимется на пьедестал в санном спорте (ФОТО, ВИДЕО)

8 февраля 2022
08.02.2022 - 17:59

Российская спортсменка Татьяна Иванова завоевала бронзовую награду в соревнованиях саночниц-одиночниц на зимних Олимпийских играх в Пекине.
Иванова уступила (с отставанием от первого места 1.053 секунды) двум немецким саночницам.
Золотым призёром стала Натали Гайзенбергер, а серебряным — Анна Беррайтер. Гайзенбергер в сумме по четырём попыткам прошла дистанцию за 3 минуты и 53.454 секунды, менее чем на полсекунды обогнав соотечественницу.
Эта бронзовая медаль стала первой для России в этом виде спорта. Отечественные спортсменки не побеждали с 1980 года.

«Мы впервые поднимаемся на олимпийский пьедестал почета в санном спорте среди девушек!

Браво, Татьяна! Страна тобой гордится!» — поздравил медалистку Иванову Олимпийский комитет России.
А тем временем российская сборная опустилась на 7 место в общем медальном зачёте Олимпиады.
Сегодня наши олимпийцы принесли три бронзы в копилку: кроме Ивановой, две награды завоевали Вик Уайлд в сноуборде и Александр Терентьев в лыжном спринте.