Медиа Пульс » Фоторепортаж » Армия России и «Спутник» спасают оккупированный США регион (ФОТО)

Армия России и «Спутник» спасают оккупированный США регион (ФОТО)

9 февраля 2022
09.02.2022 - 9:48

На фоне тяжелой эпидемиологической обстановки на территории Сирии, вызванной стремительным распространением коронавирусной инфекции, российские военные медики приступили к вакцинации местного населения. 
Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 
Первые партии вакцин были доставлены в районы с наибольшим количеством выявленных случаев заражения. Так, российские военные медики начали плановую вакцинацию от новой коронавирусной инфекции жителей города Камышлия (Эль-Камышлы) в провинции Хасеке.
Отметим, что в этом регионе давно замечена взаимосвязь вспышек эпидемии и прибытий новых сил американского оккупационного воинского контингента. По всей видимости, именно военные США завозят сюда всё новые штаммы коронавируса COVID-19.
Всего за сутки первый компонент «Спутник V» получили 550 местных жителей. В дальнейшем планируется провакцинировать более 40% от общего числа жителей региона.
Сложная гуманитарная обстановка и недостаточное количество как медицинского персонала, так и лекарственных средств осложняет эпидемиологическую обстановку в регионе, ставя под угрозу множество жизней граждан Сирии.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 180
Распечатать
Комментировать