Медиа Пульс » Фоторепортаж » От Украины на Евровидение-2022 выбрали певицу, посещавшую российский Крым (ФОТО)

От Украины на Евровидение-2022 выбрали певицу, посещавшую российский Крым (ФОТО)

13 февраля 2022
13.02.2022 - 10:30

Представлять Украину на конкурсе Евровидение-2022 будет закарпатская певица Алина Паш (Alina Pash). В финале конкурсного отбора её песня «Тени забытых предков» набрала наибольшее количество баллов — восемь баллов от жюри и семь баллов от зрителей. Но внимание к ней сейчас приковано в большей степени из-за того, что певица выступала и в российском Крыму, и в Москву ездила.
Для участников украинских отборочных туров Евровидения стал традицией «тест на патриотизм». Alina Pash, как выяснилось, в 2019 году выступала в Крыму и ездила в Москву. Певица пытается выкрутиться, заявляя, что это якобы не противоречит её патриотической позиции.



«У меня четкая позиция — у нас 8 лет идет война, Россия — агрессор, Крым — это Украина. Это не обсуждается. И ездила я в Украину», — прокомментировала Паш поездку в Крым.



Впрочем, владельцы скандально известного сайта «Миротворец», на который вносят данные «врагов незалежной», так не считают. Поэтому на певицу там также заведена страница.
«Колесо генотьбы как-то сильно крутанулось, и внесенная на „Миротворец“ за посещение Крыма Алина Паш выиграла национальный отбор Украины на Евровидение.
В составе жюри были победительница Евровидения-2016 Джамала, участница Евровидения-2006 Тина Кароль и режиссер Ярослав Лодыгин. Не удивимся, если эти фамилии скоро также появятся на „Миротворце“ за работу на Кремль», — иронизируют по этому поводу авторы популярного украинского Telegram-канала «Зрада чи Перемога».
Читайте также: Украина закрывает границу для граждан России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 229
Распечатать
Комментировать