Медиа Пульс » Фоторепортаж » СРОЧНО: Наступление на ЛДНР начнётся в эти дни — обнародован план врага (ФОТО)

СРОЧНО: Наступление на ЛДНР начнётся в эти дни — обнародован план врага (ФОТО)

19 февраля 2022
Новость обновляется19.02.2022 - 14:10

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина о новых подробностях замысла ВСУ по развязванию агрессии на Донбассе. 
Обстановка на линии боевого соприкосновения продолжает обостряться. За последние дни резко увеличилось количество и интенсивность обстрелов территории Республик со стороны украинской армии. Подразделения Народной милиции вынуждены постоянно подавлять огневые точки ВСУ, чтобы не допустить гибель мирного населения.
На территории Донецкой Народной Республики активизировалась деятельность украинских диверсионных групп на социально значимых и промышленных объектах ДНР по дестабилизации обстановки. Ими совершен ряд терактов, в результате которых имеются раненые и погибшие граждане республики.



Можно утверждать, что украинская агрессия против Народных республик начнется в ближайшее время.
Агентурной разведкой Народной Милиции ДНР добыт План украинской наступательной операции против Независимых республик, о чем нами было анонсировано ранее.



Данный замысел наступательной операции ВСУ на Донбассе разработан украинским Генеральным штабом и утвержден решением СНБО в начале февраля этого года.
Цель украинской наступательной операции — «зачистка» территории Народных Республик от русскоязычного населения, выдавливание его на территорию России, получение контроля над всей территорией Народных республик.



В соответствии с замыслом Генерального штаба к наступательной операции ВСУ на Донбассе привлекаются практически все боеспособные соединения и воинские части. Для агрессии уже создана ударная группировка украинских войск.



На операцию выделяется до пяти суток.


ПОДРОБНОСТИ



По плану украинских стратегов в назначенный день «Д» проведением массированного огневого удара реактивной и ствольной артиллерии 26, 43 и 55 артиллерийских бригад ВСУ, нанесением поражения самолетами, вертолетами и беспилотными летательными аппаратами планируется уничтожить объекты военного и гражданского назначения на территории ДНР и ЛНР на глубину до 10-15 км.
Основными объектами для поражения определены — командные пункты Народной милиции, гражданских администраций, объектов критически важной инфраструктуры Республик, энерго- и водообеспечения, мест хранения тяжелого вооружения, определенных Минскими договоренностями.



Наступление ВСУ планируется с трех направлений.



Направление главного удара украинской армии Краматорск — Дебальцево.
Удар наносится силами 30 механизированной, 17 танковой и 95 десантно-штурмовой бригадами ВСУ при поддержке 26 артиллерийской бригады. Ближайшая задача в течение трех суток выйти на рубеж Алчевск — Енакиево. Дальнейшая задача группировки выход в течение двух суток к границе Российской Федерацией.



С выполнением ближайшей задачи, для развития наступления планируется ввод в сражение 81 аэромобильной и 25 воздушно-десантной бригад.



На Приазовском направлении силами 53 механизированной и 36 бригад морской пехоты, с рубежа Широкино — Старогнатовка, а также морского десанта 501 отдельного батальона морской пехоты из района н. п. Новоазовск, при поддержке 55 артиллерийской бригады планируется наступать в направлении Комсомольское и в течение двух суток выйти на рубеж Иловайск — Ульяновское, тем самым выполнить ближайшую задачу. В дальнейшем развивать наступление вдоль границы Российской Федерации в направлении Красный Луч.
Во втором эшелоне оперативно-тактической группировки «Юг» будут действовать подразделения 12 бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины.



Батальон «Айдар», действующий в зоне ответственности 53 бригады, имеет задачу не допустить дезертирства среди украинских солдат.



На Луганском направлении планируется ведение ограниченных наступательных действий силами 57 мотопехотной и 24 механизированных бригад, при поддержке 131 отдельного разведбата ВСУ с рубежа Новотошковское — Попасная в направлении н. п. Алчевск. Блокировав трассу Луганск-Дебальцево «М-30», оперативно-тактическая группировка «Север» должна развивать наступление в глубину обороны ЛНР с целью выхода к н. п. Красный Луч и соединения с группировкой «Юг».
В ходе боевых действий планируется окружение и блокирование крупных населенных пунктов Донецк, Луганск, Горловка и Алчевск.
Подразделения «Правого сектора*», дислоцирующиеся в районах н. п. Станица Луганская и Счастье, должны осуществлять беспокоящий огонь по позициям НМ, поддерживать рейдовые и диверсионные действия 79 бригады.
С целью сковывания транспортных магистралей вблизи линии боевого соприкосновения, проведения террористических актов и диверсий, по всей линии боевого соприкосновения рассредоточены до 25 мобильных групп специального назначения сил спецопераций «Запад» и «Восток».



«Спящие» ячейки СБУ на территории Республик должны осуществлять диверсии на транспортных магистралях в глубине территории республик, ликвидацию и похищение отдельных должностных лиц из руководящего состава республик.



Народная Милиция ДНР готова к отражению агрессии, все воинские части приведены в состояние полной боевой готовности и приступили к отмобилизованию. Постоянно поддерживается взаимодействие с командованием Народной милиции Луганской республики.
Планы противника разобьются об оборону защитников Республик. В случае украинской агрессии потери противника превысят масштабы провальных операций 2014–2015 годов.


ОБНОВЛЕНО



Почему план не похож на карту из Генштаба ВС Украины
«Уважаемые коллеги, дорогие читатели и все сомневающиеся в плане из-за того, что он на русском и явно не украинского вида. Очевидно, что это адаптация полученных планов разведкой ДНР для показа широкой общественности, а не фотография карты из Генштаба ВСУ. Такое было уже много раз и всегда это было очевидно. Странно, что вызвало сомнения сейчас», — поясняют авторы Telegram-канала «Военкоры Русской Весны».
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 177
Распечатать
Комментировать