Медиа Пульс » Фоторепортаж » Под Луганском ад: в Счастье горит ТЭС, идут сильнейшие обстрелы (ФОТО, ВИДЕО)

Под Луганском ад: в Счастье горит ТЭС, идут сильнейшие обстрелы (ФОТО, ВИДЕО)

22 февраля 2022
22.02.2022 - 16:42

В Счастье — городе под Луганском, который находится под оккупацией Киева, сейчас идут ожесточённые бои. Об этом пишут местные жители, уточняя, что беспрерывно летают снаряды. На теплоэлектростанции зафиксирован очередной пожар.
Как сообщает корреспондент «Русской Весны», работу тяжёлых орудий на том направлении отчётливо слышно в самом Луганске. Гул на линии фронта практически не смолкает целый день.
По данным пресс-службы ГСЧС, из-за попадания снаряда в трансформатор счастьинской ТЭС оккупированная территория ЛНР снова обесточена.



«22 февраля в 12:34 в г. Счастье в результате обстрела произошло попадание снаряда в трансформатор на территории ТЭС с последующим возгоранием, разливом масла и переходом огня на соседний трансформатор», — сказано в сообщении.



Уточняется, что на место пожара направились пожарно-спасательные подразделения и 12 единиц спецтехники, однако они были сосредоточены на подъезде к городу в ожидании прекращения огня. 



Данные об отсутствии электроснабжения в самом городе подтвердил глава оккупационной администрации Счастья Сергей Гайдай.



Накануне сообщалось, что в результате попадания снаряда возник пожар около склада горюче-смазочных материалов на территории. В связи с чем на электростанции сперва работал только один энергоблок с нагрузкой 130 мВт, который затем был также отключён от сети в связи с отключением линии электропередач оккупированного Киевом Лисичанска.
Читайте также: 

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 194
Распечатать
Комментировать