Медиа Пульс » Фоторепортаж » Умер курганский ученый Борис Савиных. Фото

Умер курганский ученый Борис Савиных. Фото

Вчера, 05:55
Умер курганский ученый Борис Савиных. Фото

Бывший преподаватель КГУ Борис Савиных умер на 86 году
Фото: Илья Московец © URA.RU

На 86-м году жизни ушел из жизни известный курганский ученый в области педагогики и спорта, доцент Борис Савиных. В течение своей долгой карьеры он внес значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, а также педагогической науки.

Савиных занимался активной научной и преподавательской деятельностью. Он был заведующим кафедрой «Спортивных игр» в Курганском государственном педагогическом институте и принимал участие в подготовке легкоатлетов-десятиборцев. «Борис Савиных стоял у истоков организации национальной научно-практической конференции 'Зауралье спортивное'», — пишет «Область 45» со ссылкой на пресс-службу Курганского государственного университета.

Кроме вклада в разработку методик тренировок и подготовку спортсменов, Савиных также занимал должность заместителя декана по спортивно-массовой и воспитательной работе факультета. Его деятельность оказала существенное влияние на развитие спортивной науки и образования в регионе.


В Курганской области умер педагог Борис СавиныхФото: Область45

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!


Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!



Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На 86-м году жизни ушел из жизни известный курганский ученый в области педагогики и спорта, доцент Борис Савиных. В течение своей долгой карьеры он внес значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, а также педагогической науки. Савиных занимался активной научной и преподавательской деятельностью. Он был заведующим кафедрой «Спортивных игр» в Курганском государственном педагогическом институте и принимал участие в подготовке легкоатлетов-десятиборцев. «Борис Савиных стоял у истоков организации национальной научно-практической конференции 'Зауралье спортивное'», — пишет «Область 45» со ссылкой на пресс-службу Курганского государственного университета. Кроме вклада в разработку методик тренировок и подготовку спортсменов, Савиных также занимал должность заместителя декана по спортивно-массовой и воспитательной работе факультета. Его деятельность оказала существенное влияние на развитие спортивной науки и образования в регионе.

Источник - Ура.Ru - Российское информационное агентство
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 17
Распечатать
Комментировать