Медиа Пульс » Главные новости » Преподаватели ЛНУ приняли участие в научно-практической конференции в Москве

Преподаватели ЛНУ приняли участие в научно-практической конференции в Москве

8 декабря 2014
Преподаватели ЛНУ приняли участие в научно-практической конференции в Москве
В конце ноября в Московском государственном областном социально-гуманитарном институте состоялась научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы начального, дошкольного и специального образования в условиях модернизации». Преподаватели ЛНУ приняли участие в этой конференции.

Участие в конференции стало возможным благодаря сотрудничеству с Международной академией наук педагогического образования (МАНПО). На базе Луганского национального университета функционирует отделение МАНПО с 2002 года. За это время в член-корреспонденты академии было избрано более 70 ведущих ученых высших учебных заведений Донбасского региона. Луганское отделение МАНПО сделало значительный вклад по улучшению научных связей не только Донбасса, но и Украины и стран СНГ.

Поддержка Международной академии для преподавателей вуза очень важна, учитывая, что на данном этапе университету необходимо вливаться в российское образовательное пространство. Участие в подобных конференциях преподавателей, студентов и аспирантов вуза способствует укреплению связей и сотрудничества ЛНУ с вузами России.

Ученые университета рады, что коллеги из вузов Российской Федерации идут на сотрудничество и понимают его важность для Луганского национального университета. Так, уже запланировано участие представителей ЛНУ в XI Международной научно-практической конференции «Педагогический профессионализм в образовании» в феврале 2015 года в Новосибирском государственном педагогическом университете, а также в Международной научно-практической конференции «Инновационная деятельность в дошкольных образовательных учреждениях» и «Инновационная деятельность в образовании» в апреле 2015 года на базе Федерального государственного учреждения «Институт инновационной деятельности в образовании».

Напомним, на данный момент в университете преподают 22 профессора, 146 доцентов, а общее количество преподавателей более 650. Несмотря на военные события, преподаватели уделяют большое внимание развитию науки. В вузе уже восстановили работу Совет молодых ученых, различные научные сообщества студентов и аспирантов, а также научный отдел ЛНУ. В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 082
Распечатать
Комментировать