Медиа Пульс » Фоторепортаж » «Вот так и работаем!» — Турчинов победил квадрокоптер (ФОТО, ВИДЕО)

«Вот так и работаем!» — Турчинов победил квадрокоптер (ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
12.04.2017 - 13:15
«Вот так и работаем!» — Турчинов победил квадрокоптер (ФОТО, ВИДЕО)

На Украине похвастались уникальным (в их понимании) развитием ракетной отрасли: запускать боезаряды в «незалежной», оказывается, можно не только поджигая бикфордов шнур, но и из командного пункта.
Такой вывод о последних достижениях «Укроборонпрома» следует из заявления секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, которое в День Космонавтики опубликовала его пресс-служба.
Турчинов испытал работу «мобильного командного пункта», и с рабочего кресла в кабинете руководил запуском ракет. В сообщении говорится, что таким же образом можно руководить пусками «из любой точки Украины» и из «любого защищенного места», хоть из-под земли.
В качестве доказательства приводится видео, где группа украинских военных пытается справиться с любительским квадрокоптером, висящим метрах в 300 от укрытия между пунктом запуска с пультом и кнопками и установкой с «чудо-ракетой».
Наконец, справиться с квадрокоптером удалось и участники действа спрятались в укрытие. После этого Турчинов дал команду и по ней в 300 метрах от ракеты нажали на кнопку.
Турчинов повернулся и с улыбкой доложил оператору: «Вот так и работаем!».
Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов пообещал, что Украина, если захочет, победит Россию и течение месяца «освободит» Донбасс.
Читайте также: «Порыв отчаяния» — Турчинов собирался лично командовать разблокированием штаба ВМСУ в Крыму в 2014 году


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 310
Распечатать
Комментировать