Медиа Пульс » Фоторепортаж » Скандал в Польше: «Военкоматы вербуют в русскую армию», — Gazeta.pl (ФОТО)

Скандал в Польше: «Военкоматы вербуют в русскую армию», — Gazeta.pl (ФОТО)

1 апреля 2018
01.04.2018 - 6:30
Скандал в Польше: «Военкоматы вербуют в русскую армию», — Gazeta.pl (ФОТО)

«Военная вербовочная служба Польши призывает вас вступить в ряды армии. Только какой? Есть одна проблема с фотографией», — пишет крупное польское издание «Газета.pl».
«Wojskowa Komenda Uzupelnien (WKU) — польская военная служба призыва (аналог системы военкоматов в России) в Глогуве ищет кандидатов на профессиональную военную службу, но есть большая проблема с фотографией», — сообщает варшавское СМИ.
«Военкомат Глогува опубликовал рекламу, адресованную тем, кто интересуется профессиональной воинской службой. Указан период обучения, которое будет проходить с 7 мая по 31 августа, требуемые формальности и даже зарплата, на которую могут рассчитывать кандидаты в офицеры и унтер-офицеры», — говорится в статье.
«Но вот проблема — помимо опечаток, реклама военной службы с фотографией русского солдата. Это быстро заметили пользователи Интернета.
«Ну, WKU продвигает вербовку с фотографией… русского солдата. Вы вербуете в русскую армию?» — это один из первых польских комментариев под рекламой.
Такое же фото русского солдата можно легко найти в разделе «Сирия» на сайте Министерства обороны Российской Федерации», — подчеркивает «Газета.pl».
Несмотря на многочисленные вопросы пользователей Сети о злонамеренности со стороны WKU Глогува пока не последовало реакции и не была изменена графика, которая должна побудить поляков вступить в ряды армии», — подытоживает издание.
Справка «Русской Весны»
«Glogow (Глогув) — город в западной части Польши.
WKU (Wojskowa Komenda Uzupelnien) — это государственное учреждение, занимающееся призывом в армию, место, где граждане проходят

медицинские осмотры на военную службу, а затем призываются и вербуются на военную службу.
Подпись под фотографией: Военкоматы Глогова приглашают на подготовительную службу (фото WKU Glogow/Министерство обороны Российской Федерации, syria.mil.ru).
Читайте также:
Скандал в Польше: «Военкоматы вербуют в русскую армию», — Gazeta.pl (ФОТО)
Скандал в Польше: «Военкоматы вербуют в русскую армию», — Gazeta.pl (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать