Медиа Пульс » Фоторепортаж » Пиво, футбол и планы на будущее: Путин ответил на вопросы китайцев (ФОТО, ВИДЕО)

Пиво, футбол и планы на будущее: Путин ответил на вопросы китайцев (ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
06.06.2018 - 9:30
Пиво, футбол и планы на будущее: Путин ответил на вопросы китайцев (ФОТО, ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин дал эксклюзивное интервью гендиректору Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюну. Беседа состоялась в Москве вечером 31 мая, в канун государственного визита российского лидера в Китай для участия в Заседании Совета глав государств-членов ШОС в Циндао.
Разговор стал первым интервью для иностранных СМИ, которое дал В. Путин после вступления в должность президента РФ в нынешнем году, а также первым интервью китайскому СМИ, которое он дал в Кремле.
Пиво, футбол и планы на будущее: Путин ответил на вопросы китайцев (ФОТО, ВИДЕО)


Перед тем, как задавать вопросы, Шэнь Хайсюн показал В. Путину художественный альбом, в котором отражены результаты сетевых интерактивных проектов «Кто фанат Владимира Путина» и «Я хочу спросить Владимира Путина». На обложке издания — фото председателя КНР и президента России.
Интервью китайской Медиакорпорации стало своеобразной прямой линией, ведь отвечал Путин на вопросы, заданные китайцами накануне.
А интересовали простых китайцев простые вещи: какая команда по мнению президента России станет чемпионом мира по футболу? Кто самый любимый футболист В. Путина? Сколько времени в день он отводит спорту? Какую профессию бы выбрал, если бы не стал политиком?
Все вопросы были заданы накануне посредством Сети Интернет.
Пиво, футбол и планы на будущее: Путин ответил на вопросы китайцев (ФОТО, ВИДЕО)

Шэнь Хайсюн: Чем отличается Ваша четвёртая речь на последней инаугурации от предыдущих? Изменились ли ощущения?
В. Путин:
— Самыми приоритетными направлениями нашей (моей и моей команды) работы будет дальнейшее поступательное развитие России, обеспечение темпов экономического роста, придание нашей экономике инновационного характера, развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования и обеспечение, конечно, безопасности.
— Мы будем уделять серьёзное внимание нашему позиционированию на международной арене: Россия — страна, которая придерживается принципов международного права, уважает интересы наших партнёров и, безусловно, будет добиваться соблюдения наших собственных интересов.
— В этой связи мог бы сказать, что мы большое значение придаём нашему сотрудничеству с нашими традиционными и надёжными партнёрами, союзниками и друзьями, к которым, безусловно, относим и Китайскую Народную Республику.
Шэнь Хайсюн: Вы упоминали российскую мечту в обращении к Федеральному Собранию. Как Вы думаете, чем схожи и отличаются российская и китайская мечты?
В. Путин:
— Китай и Россия — соседи. Мы общаемся друг с другом на протяжении столетий, имеем очень глубокие исторические связи и корни. Это не случайно, это говорит о том, что нас многое объединяет в наших подходах в строительстве собственных государств, в отношении к людям, и это очень важно.
— Вот смотрите, если взять то, о чём говорил председатель Си Цзиньпин на последнем съезде партии, ведь что лежит в основе всего, о чём говорил председатель Китайской Народной Республики? Стремление к улучшению жизни людей. И у нас в России не может быть никакой другой цели, кроме улучшения жизни наших граждан.
— Исходя из этого мы и думаем о том, как выстроить в том числе российско-китайские отношения, с тем чтобы добиваться вот этих целей и для обеспечения нашей внешней безопасности, и для сложения усилий в строительстве экономики нового типа, построенной на современных инновациях, на цифровой экономике, на достижениях генетики, на современных, грамотных способах управления обществом, государством и самой экономикой как таковой. Так что у нас очень много того, что нас объединяет.
[media=Россия и Китай в углублении сотрудничества в этих областях что ещё могут сделать]Шантаж Трампа сорвался: Меркель спасает «Северный поток — 2»
— Что касается сборной, то я должен констатировать, это факт: к сожалению, наша сборная за последнее время больших результатов не показывала. Но мы очень рассчитываем, все болельщики и все любители футбола России рассчитываем, что сборная будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца.
Как Вы думаете, какая команда станет чемпионом?
— Это сложный вопрос. Там много претендентов. Это и латиноамериканские команды — это Аргентина и Бразилия. Мы знаем, что блестяще играла на предыдущих чемпионатах мира и сборная Германии, очень хорошее качество игры, очень красивый футбол демонстрировала испанская сборная. Наверняка будут другие претенденты, но победит сильнейший.
Пиво, футбол и планы на будущее: Путин ответил на вопросы китайцев (ФОТО, ВИДЕО)

Вы будете смотреть чемпионат мира?
В. Путин: Да, я буду смотреть. И потом, я как глава государства, которое принимает чемпионат, должен быть на открытии, на закрытии. Я посмотрю на свой график. Если смогу, то поприсутствую, может быть, и на каких-то других играх.
Кто Ваш самый любимый футболист?
В. Путин: У меня есть футболисты, которых я считаю выдающимися и которые, безусловно, могут претендовать на этот титул, на это звание. Среди российских, советских футболистов это Лев Яшин, среди иностранных — Пеле. Ну, Марадона мне ещё очень нравится.
Пиво, футбол и планы на будущее: Путин ответил на вопросы китайцев (ФОТО, ВИДЕО)


1 декабря 2017 года, В. Путин сфотографировался с легендарными футболистами Пеле и Д. Марадоной на церемонии жеребьевки финальной части чемпионата мира по футболу 2018 года
Каким спортом Вы сейчас занимаетесь? Сколько тратите времени каждый день на спорт?
В. Путин:
— Каждый день я трачу на спорт около 2–2,5 часов, а занимаюсь я в зале, плаваю, иногда выхожу на татами, если у меня есть спарринг-партнёры, и не так часто, как бы хотелось, но играю в хоккей. Играю — это слишком сильно сказано, но пытаюсь играть в хоккей.
В новостях мы часто видим Вас в истребителе, в подводной лодке. Наши пользователи считают Вас суперпрезидентом. Скажите, если бы Вы не занимались политикой, какую бы профессию Вы избрали?
В. Путин:
— Я работал в разведке Советского Союза, во внешней разведке Советского Союза. У меня уже есть профессия. Но я закончил Петербургский государственный университет, юридический факультет, поэтому, в принципе, мог бы работать юристом, адвокатом.
В 2016 году, когда Вы участвовали в саммите «двадцатки» в Ханчжоу, Вы привезли в подарок ящик российского мороженого. Возьмёте ли Вы что-то в этом году?
В. Путин:
— Но что же это будет за сюрприз, если я заранее скажу, что привезу ему в подарок. Пусть это будет пока тайной, которая останется между мной и Вами, я потом Вам на ухо шепну.
Пиво, футбол и планы на будущее: Путин ответил на вопросы китайцев (ФОТО, ВИДЕО)

После эксклюзивного интервью Шэнь Хайсюн подарил президенту В. Путину зелёный чай «Лунцзин» из своего родного города Ханчжоу и пожелал президенту успешной поездки в Китай, успеха в проведении чемпионата мира.
Пиво, футбол и планы на будущее: Путин ответил на вопросы китайцев (ФОТО, ВИДЕО)

Читайте также: Главред RT высмеяла Порошенко, попытавшегося учить её русскому языку
В. Путин выразил благодарность и подарил Шэнь Хайсюну альбом «Москва», а также оставил свою подпись на титульном листе.
Пиво, футбол и планы на будущее: Путин ответил на вопросы китайцев (ФОТО, ВИДЕО)


Подпись В. Путина


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 216
Распечатать
Комментировать