Медиа Пульс » Главные новости » «Издевательство»: В МИД РФ отреагировали на идею Зеленского о референдуме по Донбассу

«Издевательство»: В МИД РФ отреагировали на идею Зеленского о референдуме по Донбассу

18 апреля 2024
15.12.2021 - 20:10

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала издевательством идею президента Украины Владимира Зеленского провести референдум о статусе Донбасса без участия жителей Народных Республик.
«Посмотрим на детали: предлагается решать на общеукраинском уровне, но без участия самих жителей региона», — сообщила Захарова на брифинге и добавила, что предложение такого характера неуместно, особенно в свете того, что Украина отказывается признавать референдум 2014 года в Крыму.
«Двойные стандарты киевского режима? Не уверена. Лицемерие? Тоже не то. Издевательство — вот правильное слово», — заявила Захарова.
Напомним, 10 декабря во время интервью президент Украины Владимир Зеленский допустил возможность проведения референдума относительно Донбасса
«Я не исключаю референдума относительно Донбасса в целом. Это может относительно Донбасса, Крыма, прекращения войны. Может быть так, что какая-то страна будет предлагать нам какие-то условия. Но если будет сложный вызов, я точно буду советоваться с нашим обществом», — заявил Зеленский.
Читайте также: Армия России показала свой «Ответ» в действии: яркие кадры (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 137
Распечатать
Комментировать