Медиа Пульс » Фоторепортаж » На Украине началась массовая установка мемориальных досок в честь погибших карателей

На Украине началась массовая установка мемориальных досок в честь погибших карателей

19 сентября 2014
На Украине началась массовая установка мемориальных досок в честь погибших  карателей

На Украине началась массовая установка мемориальных досок в честь погибших участников т.н. АТО на Донбассе. Пресс-служба Минобороны сообщает как минимум о трех случаях увековечивания памяти всего за один день.

Так, в Виннице в гимназии №23 установили доску Герою Украины подполковнику Константину Могылку – командиру экипажа Ан-30Б, что был сбит ополченцами из ПЗРК 6 июня якобы во время проведения разведки над Славянском.

На Украине началась массовая установка мемориальных досок в честь погибших  карателей

В Николаеве мемориальная доска была открыта на доме, где проживал погибший в зоне АТО солдат Максим Алдошин. Доску установили на 40-й день после гибели Алдошина, инициаторы – студенты политехнического колледжа, где учился солдат, утверждают в Минобороны. Вскоре возле колледжа разобьют аллею в честь Алдошина.

А в Полтаве один из переулков был назван в честь Юрия Ситяева – добровольца, что погиб во время обстрела украинского блок-поста ополченцами.
На Украине началась массовая установка мемориальных досок в честь погибших  карателей


Ранее «гуманитарный» вице-премьер Александр Сыч заявил, что участники гражданской войны на Донбассе, которую официальный Киев трактует как российское вторжение, будут героизированы с целью формирования новой идентификации жителей Украины.

«Мы получили исключительный шанс такую ситуацию исправить и на героике современной борьбы за независимость и целостность государства консолидировать украинское общество», — сказал Сыч.

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 789
Распечатать
Комментировать