Медиа Пульс » Фоторепортаж » Обаме и Клинтонам послали бомбы (ФОТО, ВИДЕО)

Обаме и Клинтонам послали бомбы (ФОТО, ВИДЕО)

24 октября 2018
24.10.2018 - 18:04
Обаме и Клинтонам послали бомбы (ФОТО, ВИДЕО)

Секретная служба США заявила, что перехватила взрывные устройства, отправленные по почте экс-президенту Бараку Обаме и бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон.
Посылку, отправленную Клинтон по адресу в округе Уэстчестер, штат Нью-Йорк, обнаружили накануне вечером. Вторую посылку сотрудники Секретной службы перехватили в резиденции Барака Обамы в Вашингтоне сегодня утром.
«Свертки немедленно были идентифицированы в ходе стандартных процедур проверки почты как потенциальные взрывчатые устройства, исходя из этого с ними обращались соответствующе. Обе посылки были перехвачены до того, как они были доставлены в предполагаемое место назначения. Лица, находящиеся под защитой Секретной службы, не получили эти посылки, и риска получить посылки для них не было», — говорится в сообщении.
Секретная служба начала уголовное расследование, чтобы установить отправителя посылок.
Позже стало известно о перехвате еще одной подозрительной посылки, отправленной в Белый дом.
Кроме того, в Нью-Йорке эвакуировали здание Time Warner Center, где расположена телекомпания CNN. Поводом для сигнала тревоги также стало подозрительное почтовое отправление.
По данным правоохранителей, бомбы, найденные у Клинтон и Обамы, походят на ту, что нашли в почтовом ящике рядом с домом миллиардера Джорджа Сороса.
Полиция получила вызов к дому Сороса в штате Нью-Йорк днем 22 октября. По словам правоохранителей, устройство «не сработало самостоятельно, и саперы произвели управляемый подрыв». Самого Сороса в это время дома не было. Дело передали ФБР.
Читайте также:
Обаме и Клинтонам послали бомбы (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 333
Распечатать
Комментировать