Медиа Пульс » Фоторепортаж » Не опять, а снова: В Германии в очередной раз поломался правительственный самолёт (ФОТО)

Не опять, а снова: В Германии в очередной раз поломался правительственный самолёт (ФОТО)

1 января 1970
20.05.2019 - 9:14
Не опять, а снова: В Германии в очередной раз поломался правительственный самолёт (ФОТО)

Правительственный борт ФРГ сломался в четвертый раз за три месяца. На этот раз не повезло министру иностранных дел — из-за поломки он опоздал на встречу в Болгарии.
Об этом сообщает Deutsche Welle, напоминая, что поломки правительственных самолётов в Германии случаются в последнее время с пугающей частотой.
«Глава МИД ФРГ Хайко Маас в воскресенье, 19 мая, не смог вовремя вылететь в Болгарию из-за поломки вспомогательной турбины самолета. Поломку устранили, однако в результате Маас прибыл из Берлина в Софию с визитом на час позднее запланированного», — говорится в сообщении.
Напомним, 1 апреля глава МИД Германии Хайко Маас опоздал на встречу в ООН из-за поломки самолета. Во время посадки у воздушного судна А340 «Конрад Аденауэр» производства европейского концерна Airbus лопнуло одно из колес шасси.
Ранее, в феврале, Маас из-за технической неисправности правительственного самолета не смог вылететь из столицы Мали Бамако. Тогда забирать немецкую делегацию из африканской страны пришлось другим правительственным самолетом А340 «Теодор Гойс».
А в январе из-за проблемы с самолетом отложили вылет немецкого президента Франка-Вальтера Штайнмайера из Эфиопии.
В ноябре прошлого года поломка «Конрада Аденауэра» стала причиной того, что канцлер Германии Ангела Меркель была вынуждена прервать полет в Аргентину на саммит «Большой двадцатки».
Как сообщала «Русская Весна», на прошлой неделе
Не опять, а снова: В Германии в очередной раз поломался правительственный самолёт (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 194
Распечатать
Комментировать