Медиа Пульс » Фоторепортаж » Зеленский выбрал премьер-министра, — источники (ФОТО)

Зеленский выбрал премьер-министра, — источники (ФОТО)

1 января 1970
27.08.2019 - 13:42
Зеленский выбрал премьер-министра, — источники (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский предложит Верховной раде назначить на пост премьер-министра Алексея Гончарука.
Об этом со ссылкой на собственные источники пишет влиятельное (по меркам «незалежной») издание «Украинская правда».
По словам собеседников, в среду Зеленский и руководство Офиса президента Украины проведут собеседования и консультации по кандидатурам других членов правительства.
«Это не какое-то недоверие к Гончаруку, а понимание, что так или иначе деятельность любого министра будет влиять на репутацию президента, и он несет ответственность. Так воспринимает общество», — объясняет смысл собеседований министров один из источников.
Ранее фамилию Гончарука в качестве одного из главных претендентов на пост главы украинского кабмина называл бывший бизнес-партнер Зеленского, олигарх Игорь Коломойский.
Зеленский выбрал премьер-министра, — источники (ФОТО)
Алексей Гончарук
Алексей Гончарук сейчас занимает должность замглавы Офиса президента. По образованию Гончарук юрист, работал управляющим партнером в одной из юридических фирм. В 2014 году баллотировался в народные депутаты первым номером списка партии «Сила людей», которая набрала в итоге 0,1% голосов.
Впоследствии Гончарук был внештатным советником скандального министра экологии Игоря Шевченко, которого на Украине запомнили как человека, который летал на одном чартере с олигархом Александром Онищенко.
Далее нынешний заместитель главы ОПУ работал советником первого вице-премьера Степана Кубива. С 2015 года Гончарук возглавил офис эффективного реагирования BRDO, который финансирует Европейский Союз.
Этот офис занимается упрощением системы государственного регулирования в отношениях государства и бизнеса.
Весной этого года соучредитель Monobank Дмитрий Дубилет познакомил Гончарука с Андреем Богданом, который и привел его на Банковую. На новой работе у него сложились хорошие отношения с Богданом.
Источники уверяют, что Гончарук прислушивается к своему руководителю и не перечит ему. Сейчас Гончарук сопровождает президента в рабочих поездках и на важных экономических встречах.
Читайте также: Газовые аферы Украины и «страшный план» России (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать