Медиа Пульс » Главные новости » Германия объявила Британию зоной мутаций COVID-19 и закрыла границы

Германия объявила Британию зоной мутаций COVID-19 и закрыла границы

26 апреля 2024
19.12.2021 - 11:53

Официальный Берлин с понедельника, 20 декабря, вносит Великобританию в список так называемых зон распространения мутаций коронавируса и закрывает границы от прибывающих из этой страны.
Об этом заявили представители Института Роберта Коха, который подчинён напрямую Минздраву ФРГ.
Ограничения коснутся Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, всех британских заморских территорий, острова Мэн и Нормандских островов. Всем прибывающим оттуда предписан двухнедельный карантин.
Примечательно, что помимо Британии Институт Коха внёс в этот список ряд африканских государств — Малави, Ботсвану, Эсватини, Намибию, Мозамбик, ЮАР и Зимбабве.
А по данным британских медиков, только в Лондоне новый штамм распространяется «со скоростью цунами», в британской столице уже введён режим ЧС.
Остальная Европа тоже вспоминает о жёстких месяцах начала пандемии: Австрия теперь разрешает въезд только привитым и переболевшим. Франция хочет заменить санитарный пропуск на сертификат о вакцинации для доступа в общественные места. Нидерланды уходят на локдаун до середины января, закрывается всё, кроме продуктовых магазинов и аптек.
Читайте также: Чего категорически нельзя делать заболевшим коронавирусом

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 150
Распечатать
Комментировать