Медиа Пульс » Фоторепортаж » «Чёрный запорожец» и высокоинтеллектуальный каратель из «Азова» убиты на Донбассе (ФОТО)

«Чёрный запорожец» и высокоинтеллектуальный каратель из «Азова» убиты на Донбассе (ФОТО)

17 января 2020
17.01.2020 - 14:48
«Чёрный запорожец» и высокоинтеллектуальный каратель из «Азова» убиты на Донбассе (ФОТО)

Штаб «Операции объединённых сил» сообщил об очередной потере на Донбассе.
Вину за случившееся украинские боевики традиционно свалили на «российские оккупационные войска» и безжалостных «террористов Путина».
«Вчера, 16 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединённых сил погиб. От начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь с нашей стороны нет», — заявили в штабе «ООС».
Как стало известно, погибшего вчера на Донбассе карателя звали Игорь Химичук, он служил старшим солдатом в 72-й отдельной механизированной бригаде им. Чёрных запорожцев.
Информацию о его гибели на своей странице в соцсети разместил председатель Житомирской облгосадминистрации Виталий Бунечко.
«Вчера, 16 декабря, в День памяти защитников Донецкого аэропорта, в результате снайперского обстрела противником погиб военнослужащий, водитель отделения обеспечения Чудновского РВК Житомирской области, который был допущен к исполнению служебных обязанностей в 72-ю отдельную механизированную бригаду имени Чёрных запорожцев, старший солдат Игорь Химичук», — написал Бунечко.
Также стало известно о гибели ещё одного карателя, который воевал в составе националистического полка «Азов». Боевика звали Максим Трикоз («Войдан»). Известно, что он 1 сентября 2015 года примкнул к убийцам из «Азова» в качестве «волонтёра-инструктора».
«Азовцы» пишут, что погибший «Войдан» хорошо управлялся с холодным оружием, а также разбирался в других видах вооружения. Говорят, что зарекомендовал себя «ответственным и дисциплинированным, был харизматичным, культурным и высокоинтеллектуальным», любил путешествия по Украине.
Правда, на Донбасс он прибыл явно не из любви к путешествиям или в поисках новых культурных впечатлений. Приехал убивать, но что-то пошло не так…
Читайте также:
«Чёрный запорожец» и высокоинтеллектуальный каратель из «Азова» убиты на Донбассе (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 235
Распечатать
Комментировать