Медиа Пульс » Фоторепортаж » В Киеве врачи одной из больниц устроили забастовку (+ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве врачи одной из больниц устроили забастовку (+ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется30.04.2020 - 14:01
В Киеве врачи одной из больниц устроили забастовку (+ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве медработники городской клинической больницы №8 устроили забастовку из-за отсутствия обещанных властями города доплат.
Медики отказываются ежедневно рисковать своим здоровьем в условиях эпидемии коронавируса за зарплату в 3-5 тыс. гривен (8-13 тыс. рублей).
Работники больницы собрались под зданием медучреждения на улице Кондратюка. Они утверждают, что за последнее время в больнице уволилось много сотрудников — врачей и младшего медперсонала.
Медики говорят, что рискуют жизнью, спасая пациентов, и получают за это копейки.
«Бойкот коллеги устроили еще вчера и два часа не принимали пациентов. Очередь из скорых образовалась на несколько десятков метров.
Чиновники говорят, что увеличат нам зарплаты, но мы получили еще меньше, чем было. У людей просто не выдержали нервы, и они перестали принимать пациентов.
Руководство говорит, что денег нет и когда они появятся — никто не знает, может, к середине мая. Но ведь мы принимаем пациентов и сами рискуем заразиться коронавирусом.
К нам привозят людей, и у них подтверждается коронавирус. После этого их увозят, а нам говорят молчать и продолжать работать.
Сегодня утром больных мы снова не принимали и требуем от городских чиновников разобраться в сложившейся ситуации», — цитирует одно из украинских изданий медика, принимающего участие в акции протеста.
В Киевской горгосадминистрации (КГГА) заявили, что изучают сложившуюся ситуацию. «Разбираемся с этой проблемой — почему финансовые трудности возникли именно в Киевской городской больнице № 8. Медики других городских больниц почему-то не выходят на митинги, а в этой больнице устроили бойкот.
Сейчас главный врач больницы как раз докладывает о ситуации в департамент здравоохранения КГГА. Если есть проблемы с доплатами, то этот вопрос будет оперативно урегулирован», — сообщил замглавы КГГА Валентин Мондриевский.
Читайте также:
В Киеве врачи одной из больниц устроили забастовку (+ФОТО, ВИДЕО)
В Киеве врачи одной из больниц устроили забастовку (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать