Медиа Пульс » Фоторепортаж » Пожар в больнице Петербурга, погибли пациенты в реанимации (+ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в больнице Петербурга, погибли пациенты в реанимации (+ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
Новость обновляется12.05.2020 - 8:13

В Санкт-Петербурге начался пожар в отделении реанимации больницы Святого Георгия, есть жертвы среди пациентов с коронавирусом.
Возгорание началось на шестом этаже больницы, расположенной по адресу Северный проспект, д.1. Предположительно, мог воспламениться аппарат ИВЛ.
СМИ пишут, что при пожаре погибли пятеро пациентов, которые имели диагноз COVID-19.
Площадь возгорания составляла 10 кв. м, огонь был локализован прибывшими на место пожарными расчётами. Сотрудники МЧС, которым пришлось работать в «красной зоне», после тушения пожара проходили дезинфекцию: их обрабатывали специальными средствами около пожарных машин.
В МЧС Петербурга подтвердили информацию о возгорании в больнице Святого Георгия. Сигнал о пожаре поступил в 6:23, в 6:55 возгорание было локализовано. Из больницы эвакуировали 150 человек.
«По предварительным данным, есть погибшие, находившиеся в отделении реанимации», — сообщили в пресс-службе МЧС России, не уточняя число жертв.
Напомним, 9 мая в Москве начался пожар в корпусе клинической больницы № 50 им. Спасокукоцкого, в котором проходят лечение заразившиеся коронавирусом. Тогда погибла одна пациентка. Возгорание также началось в отделении реанимации.
Читайте также: Актёр Юрий Стоянов назвал размер своей пенсии



Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 178
Распечатать
Комментировать