Медиа Пульс » Фоторепортаж » Зеленский со свитой расхаживает по кафе во время карантина (ФОТО)

Зеленский со свитой расхаживает по кафе во время карантина (ФОТО)

4 июня 2020
04.06.2020 - 14:31

Президент Украины оказался в центре «вирусного» скандала после того, как 3 июня его пресс-служба обнародовала фото, на котором Зеленский вместе с главой своего офиса Андреем Ермаком и главным санитарным врачом Виктором Ляшко пьют кофе в кафе.
Пользователи Сети возмутились и напомнили чиновникам, что согласно графику выхода с карантина, до 5 июня кафе и рестораны на Украине могут работать только навынос.
Однако для президента, похоже, никакие ограничения не указ. За нарушение карантина довольно нелепо попытался оправдаться участник скандала — Виктор Ляшко.
«Что получилось… Мы шли по центральной улице после обеда, хотели взять кофе возле кофейни навынос. Но один из рестораторов в этой кофейне сказал: „Мы готовы уже сегодня работать по нормам, которые главный санитарный врач вчера озвучил и показал“.
Мы зашли в зал посмотреть, реально ли готово, как оно будет работать для того, чтобы президент убедился, что проблем, когда все нормы соблюдаются, нет никаких», — рассказал Ляшко.
Он также добавил, что персонал заведения был в масках и перчатках. Работая, они соблюдали все установленные правила.
«Я наблюдал, волновался, как придерживаются наших правил. Всё прошло гуд. Мы посмотрели и ушли. Ничего такого не было, как раскрутили», — оправдывается главный санврач Украины.
Ляшко также прокомментировал рост числа новых выявленных случаев коронавируса. По его мнению, нельзя утверждать, что это напрямую связано с ослаблением карантина.
«Мы еще не можем сказать, что это следствие ослабления карантина. Будем отслеживать динамику», — сказал он.
Напомним,

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 163
Распечатать
Комментировать