Медиа Пульс » Фоторепортаж » «Фургал — наш выбор»: Дальний Восток вышел на несанкционированные митинги и выдвинул требования властям (ФОТО, ВИДЕО)

«Фургал — наш выбор»: Дальний Восток вышел на несанкционированные митинги и выдвинул требования властям (ФОТО, ВИДЕО)

26 апреля 2024
18.07.2020 - 12:09

Несанкционированные акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, в которых приняли участие десятки тысяч местных жителей, прошли в субботу, 18 июля, на Дальнем Востоке.
Шествия прошли в Хабаровске, Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре. Наиболее многочисленной была акция в Хабаровске: 10 тысяч участников по оценкам мэрии города и до 50 тысяч по оценкам местных журналистов.
После шествия по центральным улицам города его участники собрались на центральной площади Ленина, скандируя «Фургал — наш выбор!», «Честный суд!» и «Свободу!».
Участники протестных акций также сформулировали декларацию, в которую включили три требования к федеральным властям: перенос суда в Хабаровск, обеспечение максимальной публичности процесса и рассмотрение дела судом присяжных.
furgal_miting_1.jpg

Несанкционированные акции проходили спокойно, стычек с правоохранителями не зафиксировано.
Напомним, губернатор Хабаровского края был задержан 9 июля в Хабаровске и доставлен в Москву. 10 июля Басманный суд Москвы арестовал его до 9 сентября.
Фургалу предъявлены обвинения в организации убийств и покушениях на бизнесменов в середине 2000-х гг. Сам губернатор все обвинения отвергает.
Читайте также: Петиция про отставку Зеленского набрала необходимое количество голосов


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 161
Распечатать
Комментировать