Медиа Пульс » Фоторепортаж » Минск кипит: силовики и спецтехника на улицах, начались задержания, закрыто метро (ФОТО)

Минск кипит: силовики и спецтехника на улицах, начались задержания, закрыто метро (ФОТО)

19 апреля 2024
Новость обновляется10.08.2020 - 18:49

В столице Белоруссии начинается второй вечер протестов: горожане сообщают о скоплении спецтехники в районе Дома правительства в центре Минска.
Силовики уже взяли в оцепление площади и скверы у стелы «Минск — город-герой», которая была объявлена на сегодня точкой сбора оппозиции.
Сообщают о первых задержаниях митингующих.
Кроме того, стало известно о закрытии шести станций минского метро: «Площадь Ленина», «Октябрьская», «Купаловская», «Немига», «Фрунзенская» и «Молодежная» закрыты на вход и выход. Поезда следуют без остановки.
Оппозиция мгновенно отреагировала на ситуацию, заявив в соцсетях о смене точки сбора.
«Русская Весна» не публикует подробности этих призывов и указаний белорусских протестующих, мы лишь процитируем часть сообщения, чтобы дать нашим читателям представление о тех, кто зовёт сегодня белорусов на улицы: «Наша цель — зажать карателей со всех сторон, максимально растянув их и измотав. Будьте мобильными.
В случае попыток задержаний становитесь в сцепки и начинайте блокировать основные магистрали, рядом с которыми вы находитесь».
Мы все помним, какая судьба постигла многих ребят из внутренних войск Украины, милиционеров и спецназовцев в Киеве 2014 года.
Читайте также: Борт №1 покинул Белоруссию: Лукашенко вывез семью?


Фото: Sputnik Беларусь

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 170
Распечатать
Комментировать