Медиа Пульс » Фоторепортаж » Лукашенко вновь сняли у резиденции с автоматом в руках (ФОТО)

Лукашенко вновь сняли у резиденции с автоматом в руках (ФОТО)

20 апреля 2024
30.08.2020 - 19:16

Президента Белоруссии Александра Лукашенко сфотографировали у резиденции главы государства — Дворца независимости в Минске — с автоматом в руках.
Этот снимок РИА Новости прислала пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт в качестве ответа на вопрос, где находится Лукашенко и следит ли он за ситуацией в Минске, где проходит несанкционированная акция протеста.
В свою очередь близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул Первого» позже сообщил обстоятельства съемки.
«Фото было сделано около 16:00. В тот момент, когда блуждающая толпа была у Дворца независимости, там был и президент», — говорится в сообщении.
Корреспондент РИА Новости также сообщил с места событий, что на территорию Дворца независимости приехали четыре бронетранспортера.
Позднее стало известно, что оцепление вокруг резиденции сняли, там остались несколько бойцов ОМОН. Оставшихся участников акции они просят «разойтись по домам», большинство людей уже ушли.
Очередная акция протеста началась в Минске в воскресенье днем. По данным МВД, в течение двух часов силовики задержали 125 человек.
Читайте также: Минск: Силовики окружили протестующих, идёт спецтехника (+ФОТО, ВИДЕО)
Неделю назад Лукашенко уже появлялся с оружием в руках. В минувшее воскресенье СМИ опубликовали видео, как он на вертолете облетел улицы, прилегающие к Дворцу независимости, где ранее собирались протестующие.
Глава государства отметил, что они «как крысы разбежались». В другом ролике президент выходит из вертолета с автоматом в руках, в котором, судя по видео, не было рожка с патронами.
Затем он также с оружием вышел к силовикам, которые выстроились в оцеплении вокруг его резиденции, поблагодарил их и пообещал «разобраться с протестующими». Лукашенко сопровождал его 15-летний вооруженный сын Николай.
Протесты в Белоруссии
Массовые митинги начались по всей Белоруссии 9 августа после выборов президента, на которых, по официальным данным ЦИК, в шестой раз победил Лукашенко с результатом 80,1 процента голосов.
Оппозиция считает, что первое место заняла Светлана Тихановская.
В первые дни силовики жестко подавляли акции, они использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.
По официальным данным, тогда задержали почти семь тысяч человек. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков сотни людей пострадали, среди них более 120 силовиков, трое протестующих скончались.
Впоследствии разгонять митинги силой перестали.
Читайте также: «Здесь вам не Украина!» — в Белоруссии желающие поджечь сотрудников милиции были остановлены прицельной стрельбой (ВИДЕО)
Лукашенко вновь сняли у резиденции с автоматом в руках (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать