Медиа Пульс » Фоторепортаж » Протесты в Белоруссии: на улицы вышли студенты, начались задержания (ФОТО, ВИДЕО)

Протесты в Белоруссии: на улицы вышли студенты, начались задержания (ФОТО, ВИДЕО)

20 апреля 2024
01.09.2020 - 12:14

1 сентября на сцену белорусского Майдана вышли студенты. Вчерашние подростки, недовольные ситуацией в стране, идут колоннами к центру Минска, где уже начались первые задержания.
В предыдущие дни оппозиционные Telegram-каналы активно зазывали молодёжь на протестные акции в первый день учебного года, и их усилия, по крайней мере, отчасти возымели эффект.
«1 сентября — это день знаний о белорусской солидарности. Приходите с цветами и лентами. Вместо учебников берите Конституцию и Трудовой кодекс.
Покажем, что Лукашенко — не директор школы. Он выпивший трудовик, который украл журнал и кошмарит весь коллектив», — заводили «онижедетей» виртуальные лидеры протестов.
Сбор у университетов был назначен на 11 утра, и далее студенты двинулись к Министерству образования Белоруссии на площадь Независимости.
На улицы ожидаемо вышли и правоохранители, задача которых — обеспечить безопасность и не допустить возникновения нештатных ситуаций в Минске. К этой минуте сообщается о первых задержаниях на несанкционированных акциях протестов молодёжи (в частности, на площади Победы).
«Русская Весна» следит за развитием ситуации.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 156
Распечатать
Комментировать