Медиа Пульс » Фоторепортаж » Карабах: попытка наступления Азербайджана, гибель армянского дипломата (ФОТО)

Карабах: попытка наступления Азербайджана, гибель армянского дипломата (ФОТО)

8 октября 2020
08.10.2020 - 8:42

Утром 8 октября около 08:30 противник на южном направлении предпринял попытку наступления, однако, потеряв три единицы военной техники и потеряв более 20 человек убитыми и ранеными, в окрестностях Джебраила батальон противника обратился в бегство. Об этом только что сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.
Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики информирует, что военные действия с утра возобновились на северном и южном направлениях Подразделения Армии обороны.
Кроме того, стало известно о гибели на передовой начальника отдела диаспоры МИД Арцаха Ереванда Хаджияна, который ушел добровольцем на фронт.
«Когда над Республикой Арцах нависла новая угроза, Ерванд, не колеблясь, последовал примеру своего старшего брата Норайра, который едва достиг юного возраста в 1992–94 гг. участвовал в первой Арцахской войне, а в 2016 г. — героически пал в Апрельской войне», — пишут армянские активисты.


Фото: Facebook Ереванда Хаджиняна.
В Степанакерте сегодня утром вновь зазвучала сирена воздушной тревоги. Напомним, ночью азербайджанские ВС нанесли ракетный удар по городу.
Читайте также: Шрёдер подаёт в суд после интервью Навального, в котором тот оскорбил экс-канцлера

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать