Медиа Пульс » Харьков » В Харькове задержали вербовщиков, «евроинтегрировавших» украинских проституток в Литву

В Харькове задержали вербовщиков, «евроинтегрировавших» украинских проституток в Литву

5 ноября 2016
05.11.2016 - 11:29
В Харькове задержали вербовщиков, «евроинтегрировавших» украинских проституток в Литву

В условиях, когда жизнь в «незалежной» становится всё более дорогой и беспросветной, предприимчивые вербовщики наладили переправку украинских женщин за границу для оказания секс-услуг в странах ЕС, в частности, в Литве.
Один из подобных случаев недавно пресекли харьковские полицейские, задержавшие пару современных сводников в аэропорту областного центра, в момент их встречи с «живым товаром».
«Злоумышленники встретились с завербованными женщинами на территории международного аэропорта „Харьков“. При попытке вывоза женщин в Литву они были задержаны сотрудниками полиции», — сухо сообщает отдел коммуникаций ГУ нацполиции в Харьковской области.
По сообщению нацполиции, вербовщиками оказались 24-летние парень и девушка. Первый из них вербовал в Харькове женщин, готовых работать в секс-индустрии Литвы за 100 евро в час, вторая — проводила с ними фотосессии и оформляла проездные документы для «евроинтеграции».
На примере этого случая можно констатировать, что пока «путь в Европу» ограничивается для большинства украинок перспективой стать «живым товаром» в странах Евросоюза.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 590
Распечатать
Комментировать