Медиа Пульс » Главные новости » В Чехии заявили о надвигающейся катастрофе из-за COVID-19

В Чехии заявили о надвигающейся катастрофе из-за COVID-19

24 февраля 2021
24.02.2021 - 15:56

Эпидемиологическая ситуация в Чехии крайне серьезная, на страну надвигается тотальная катастрофа, которую необходимо предотвратить. Об этом заявил премьер Андрей Бабиш по итогам заседания правительства.
«Такого, как сейчас, у нас еще не было, ситуация как нельзя более серьезная. Сейчас речь идёт о предотвращении тотальной катастрофы. Драматически растет число больных коронавирусом, находящихся в реанимации и подключенных к аппаратам ИВЛ. Сегодня будем обсуждать ситуацию с врачебным сообществом, с профсоюзами, с оппозицией.
Вечером кабмин вновь соберётся. Речь о возобновлении занятий в школах пока не идёт», — сказал он.
За последние сутки в Чехии зафиксировали 15 672 новых больных коронавирусом, это второй показатель после 6 января. Общее число больных в стране составляет 127 240 человек, из которых 6817 госпитализированы.
Как сообщала «Русская Весна», на прошлой неделе глава правительства Словакии Игорь Матович пристыдил членов кабинета министров за проволочки с регистрацией и закупками российской вакцины «Спутник V». Он обратился к коллегам с вопросом «Вы не хотите „Спутник V“, вы хотите карантина и смертей?»
Читайте также: На Украине оппозиционные телеканалы придумали способ обойти санкции

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 268
Распечатать
Комментировать