Медиа Пульс » Харьков » СБУ связала визит Бойко и Медведчука в Москву с терактом в Харькове

СБУ связала визит Бойко и Медведчука в Москву с терактом в Харькове

22 марта 2019
22.03.2019 - 21:59
СБУ связала визит Бойко и Медведчука в Москву с терактом в Харькове

Служба безопасности Украины в пределах своей компетенции в сжатые сроки предоставит правовую оценку визита граждан Украины Юрия Бойко и Виктора Медведчука к одному из российских лидеров и их заявлениям.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Отмечается, что Служба безопасности «не исключает возможной опосредованной связи этого события с предупрежденным СБУ в Харькове террористическим актом в метрополитене».
Как заявил глава СБУ Василий Грицак: «имеющиеся в СБ Украины материалы свидетельствуют, что спецслужбы РФ любым образом пытаются отвлечь внимание общественности от раскрытых коррупционных схем финансирования выборов в интересах одного из кандидатов в президенты Украины, который устраивал раньше и устраивает сейчас Кремль».
По его словам, для этого Россия открыто жертвует малым, чтобы заставить СБУ — по терминологии спецслужб — «переключиться на негодный объект», чтобы способствовать приведению к власти тех, кто устраивает лично Владимира Путина.
Как ранее сообщала «Русская Весна», Бойко заявил на встрече с премьером Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером в Москве, что готов предложить варианты продления транзитного контракта по газу с Россией.
Читайте также: Будет ещё один Майдан, — Зеленский (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 422
Распечатать
Комментировать