Медиа Пульс » История » Власти Швеции сказали «спасибо»: история с «русской скорой помощью» в Стокгольме приобрела новый разворот

Власти Швеции сказали «спасибо»: история с «русской скорой помощью» в Стокгольме приобрела новый разворот

13 декабря 2017
Власти Швеции сказали «спасибо»: история с «русской скорой помощью» в Стокгольме приобрела новый разворот

Власти Швеции через посольство РФ передали благодарность петербургским медикам, оказавшим первую помощь прохожему в Стокгольме.
Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В начале декабря сообщалось, что врачи на машине скорой помощи с российскими номерами помогли лежавшему на тротуаре мужчине в центре Стокгольма.

Представитель МИД пояснила, что машина российской скорой помощи находилась в шведской столице для перевозки пациента в Санкт-Петербург по частному страховому случаю.
«Наши медики, как это и должны делать настоящие профессионалы, до приезда шведских коллег оказали первую помощь нуждавшемуся в ней прохожему, такие оперативные квалифицированные действия российских врачей были встречены в Швеции с благодарностью. В частности, слова благодарности были переданы через наше посольство», — цитирует Захарову «РИА Новости».
По ее словам, происшествие породило ряд спекуляций «от безобидных предположений о возможных съемках кинофильма, заканчивая весьма совершенно нелепыми фантазиями об очередном свидетельстве вмешательства Москвы во внутреннюю жизнь Швеции».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 418
Распечатать
Комментировать