Медиа Пульс » Главные новости » Суд избирает меру пресечения Порошенко — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Суд избирает меру пресечения Порошенко — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

1 января 1970
08.07.2020 - 12:38

В настоящее время Печерский райсуд Киева избирает меру пресечения экс-президенту Украины, нардепу от «Европейской солидарности» Петру Порошенко по делу о назначении Сергея Семочко замглавы Службы внешней разведки (СВР) Украины.
Суд должен был избрать экс-президенту меру пресечения 18 июня, но заседание отложили до 1 июля. 1 июля следственный судья Сергей Вовк также не вынес свое решение и объявил о перерыве на неделю.
Сторона обвинения просила избрать Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства.
10 июля истекает срок досудебного расследования в уголовном производстве по делу о назначении Семочко заместителем главы Службы внешней разведки. Обвинение просило избрать Порошенко меру пресечения до этой даты.
Таким образом, в случае удовлетворения ходатайства сегодня личное обязательство для Порошенко будет действовать два дня.
Напомним, следствие считает, что в 2018 году Порошенко издал явно преступный приказ, которым склонил тогдашнего руководителя СВР Егора Божка к превышению служебных полномочий.
По мнению Порошенко, власти инициировали его уголовное преследование, чтобы отвлечь общество от проблем, с которыми столкнулось государство, а также «попытаться спасти падающий рейтинг за счет шоу».
Читайте также: Чудовищное безумие: в Германии опубликовали дикий бред о жизни России


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 248
Распечатать
Комментировать