Медиа Пульс » История » Первый в истории: премьера крымско-татарского фильма-сказки (ВИДЕО)

Первый в истории: премьера крымско-татарского фильма-сказки (ВИДЕО)

1 января 1970
18.06.2018 - 18:27
Первый в истории: премьера крымско-татарского фильма-сказки (ВИДЕО)

В крымской столице состоялась презентация первого в истории крымско-татарского народа фильма-сказки, пишет News-Front.
Работа над производством картины проходила на территории Крыма.
Фильм-сказка под названием «Хыдыр-деде» окунает зрителя атмосферу Крыма XVIII века, заставляя представить перед глазами настоящую сказку. Первый в истории крымско-татарского народа фильм-сказка «Хыдыр-деде» благодаря поддержке Минкультуры Крыма получил прокатное удостоверение в России.
Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская отметила успех картины: «Это талантливая работа. В фильме-сказке снялись крымские артисты, талантливо исполнившие свои роли. Работа музыкантов была просто потрясающей. Фильм-сказка — это творческий взлёт режиссеров».
Примечательно, что режиссёрами картины выступили бывший генеральный директора телеканала «ATR» Эльзара Ислямова и бывший главред телеканала Лиля Буджурова.
Украинский телеканал «ATR» прекратил своё вещание на территории Республики Крым в марте 2015 года. Закрытие телеканала на территории Республики Крым связано с нагнетанием обстановки и вызовом у крымчан чувства напряжённости, связанной с тем, что украинский телеканал вещает о «надежде» возвращения Крыма в состав Украины. Владельцем телеканала является активист «Меджлиса»* Ленур Ислямов, который заочно осужден в Российской Федерации.
Несмотря на пропаганду и нагнетание обстановки «херсонскими татарами» — лидерами «Меджлиса», всё больше и больше крымских татар выбирают мир и дальнейшее процветание своего народа в составе Российской Федерации, устав от лживых ожидания киевских властей.
И данная презентация фильма-сказки показала, что даже близкие люди нынешних провокаторов в Киеве в лице Мустафы Джемилева и Ленура Ислямова выбрали Россию и признали, что Крым — российский.
Читайте также: Украине пришёл «Вакарчук» (ФОТО)
*Запрещённая в РФ экстремистская организация.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 278
Распечатать
Комментировать