Медиа Пульс » История » Стереть Победу: Европейцы активно переписывают историю с русофобских позиций (ФОТО, ВИДЕО)

Стереть Победу: Европейцы активно переписывают историю с русофобских позиций (ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
09.03.2020 - 4:00
Стереть Победу: Европейцы активно переписывают историю с русофобских позиций (ФОТО, ВИДЕО)

Российский политолог Сергей Михеев высказался о том, что он думает по поводу карнавала в испанском городе Кампо-де-Криптана, где участники под поп-музыку шли в форме нацистов и заключенных евреев с израильскими флагами.
Видео с карнавала не только шокировало еврейские общины страны, но также испанских чиновников и посла Израиля Родику Радиан-Гордон. Г-жа посол назвала это «оскорблением памяти жертв Шоа (катастрофы европейского еврейства в годы Второй мировой войны. — прим. РВ) и неприемлемой демонстрацией антисемитизма».
«Заряд стремления к переписыванию истории с позиций антисоветских, русофобских, вернулся в Западную Европу. Он стимулировал вот эти настроения, которые там всегда были, но он их легитимировал!
Стереть Победу: Европейцы активно переписывают историю с русофобских позиций (ФОТО, ВИДЕО)

Если это можно в Прибалтике, если это можно в Венгрии, если это можно в Польше или где-нибудь ещё, то почему это нельзя в Германии, Франции и Испании?
Почему нельзя, если можно маршировать нацистам где-нибудь в странах, которые раньше входили в социалистический лагерь? Почему это нельзя делать во всех остальных странах Европы? Они получили обратно то, что запустили...
Отчасти это приобрело законный характер тогда, когда началась вот эта кампания давления на Россию. Дескать, посмела вспомнить о том, что она великая держава последние там пару десятков лет!.. И тогда эти же люди — депутаты Европарламента от восточноевропейских стран, люди, которые интегрированы в европейскую элиту из этих стран, они стали откровенно эксплуатировать эту тему, как уже абсолютно официальную. Легальную.
За этим переписывание истории — оно не могло не последовать. Оно должно было последовать. Потому что с этой территории (где Россия, Советский Союз, Российская империя) ничего хорошего никогда исходить не могло. А самая большая победа нашей страны, которая в исторической памяти сохраняется, — это победа в Великой Отечественной — Второй мировой войне. Вот её и надо делигимитировать, её надо очернить, её надо разрушить, потому что ничего хорошего из этой страны исходить в принципе никогда не могло! Никогда! Какое там освобождение Европы, какая там победа над мировым злом и прочее!..
Снайпер ликвидировал предателя Донбасса (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 144
Распечатать
Комментировать