Медиа Пульс » Происшествия » Прессинг сторонников Русского мира и совет при МИД России

Прессинг сторонников Русского мира и совет при МИД России

14 февраля 2021
14.02.2021 - 6:00

Статья о прессинге сторонников Русского мира в Европе, опубликованная на страницах интернет-издания «Русская Весна» в мае прошлого года, заявлена на Конкурсе молодых журналистов-международников — 2020.
Конкурс инициирован «Российским советом по международным делам» при МИД РФ и является одним из самых престижных. Среди партнёров проекта стоит отметить «Союз журналистов России», ИА «Интерфакс», журнал «Россия в глобальной политике», журнал «Международная жизнь» и др.
Нам удалось пообщаться с автором материала, журналистом и общественным деятелем из воюющего Донбасса, Юлией Скубаевой. Журналист рассказала, что у конкурса условия довольно жесткие, представить на суд экспертов можно лишь одну работу и только в одной из четырех номинаций.
«Узнала о конкурсе случайно. Ознакомившись с условиями, я решила попробовать свои силы и подала заявку на участие в номинации “Аналитика”».
Признаться честно, самым сложным было выбрать какую-то одну определённую статью. В итоге я решила, что материал, опубликованный на сайте «Русская Весна» под заголовком

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 296
Распечатать
Комментировать