Медиа Пульс » Происшествия » ВСУ потеряли около 30 человек убитыми и ранеными, 2 БМП и танк при попытке прорыва позиций ДНР на юге

ВСУ потеряли около 30 человек убитыми и ранеными, 2 БМП и танк при попытке прорыва позиций ДНР на юге

21 марта 2017
21.03.2017 - 16:55
ВСУ потеряли около 30 человек убитыми и ранеными, 2 БМП и танк при попытке прорыва позиций ДНР на юге

Вооруженные силы Украины потеряли 12 человек убитыми и еще 14 ранеными при неудачной попытке прорыва позиции ДНР в районе села Коминтерново на юге Республики. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.
«Важно отметить, что потери украинских военных 20 марта под Коминтерново составили: в личном составе — 12 погибших и 14 раненных военнослужащих, а в технике — два БМП и поврежденный танк», — пояснил замкомандующего.
Он также добавил, что военнослужащим армии Республики удалось эвакуировать тело одного убитого украинского военного и еще одного раненного, который, не смотря на оказанную помощь, впоследствии скончался от полученных ранений.
«Большинство тел украинских боевиков были брошены после неудавшейся атаки непосредственно вблизи наших позиций, бежавшими с поля боя их командирами и сослуживцами, — добавил Басурин.
— То, что тела убитых украинских солдат обнаружены у наших позиций убедительно подтверждает попытку наступления силами ВСУ».
Накануне сообщалось, что украинские диверсионно-разведывательные группы силами до двух взводов под прикрытием минометного огня и бронетехники предприняли попытку прорыва позиций армии ДНР в районе села Коминтерново. Тогда отмечалось, что противник вынужден был отступить на исходные позиции, потеряв убитыми и ранеными 10 человек.
Читайте также: ВАЖНО: Кровавая мясорубка под Коминтерново — ВСУ потеряли минимум 10 человек убитыми в ходе неудачной атаки

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 527
Распечатать
Комментировать