Медиа Пульс » Происшествия » Иран не должен получить ядерное оружие ни при каких обстоятельствах, — Трамп

Иран не должен получить ядерное оружие ни при каких обстоятельствах, — Трамп

1 января 1970
28.05.2017 - 2:00
Иран не должен получить ядерное оружие ни при каких обстоятельствах, — Трамп

Президент США Дональд Трамп в субботу заявил, что Иран не должен получить ядерное оружие ни при каких обстоятельствах.
Выступая перед американскими военными на базе Сигонелла в Италии, Трамп напомнил, что в ходе своего первого мирового турне в качестве главы государства посетил Саудовскую Аравию, где встретился с лидерами многих исламских стран.
«Мы подтвердили, что Иран не должен иметь ядерное оружие никогда и ни при каких обстоятельствах», — сказал Трамп, выступление которого транслировали ведущие американские новостные телеканалы.
Президент выразил удовлетворение тем, что «лидеры мусульманских государств готовы играть более существенную роль в борьбе с терроризмом».
Иран и «шестерка» международных посредников 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Был принят совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. План вступил в действие 16 января 2016 года.
При этом США сохраняют санкции против Ирана по ракетной программе, правам человека и по подозрению в том, что Тегеран спонсирует терроризм.
Читайте также: Яркие кадры: ВКС и спецназ ССО, как в тире, расстреляли 120 боевиков ИГИЛ на пути к Пальмире (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 455
Распечатать
Комментировать