Медиа Пульс » Главные новости » Травля английских футболистов показала, что скрывается под тонким налётом политкорректности

Травля английских футболистов показала, что скрывается под тонким налётом политкорректности

25 апреля 2024
12.07.2021 - 15:36

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков оценил новость о шквале расистских оскорблений, обрушившихся на чернокожих игроков сборной Англии, проваливших послематчевую серию пенальти в финальном матче ЧЕ-2020 против итальянцев.
«В Англии Борис Джонсон, а также руководство ряда футбольных клубов выступили с осуждением расистских выпадов в соцсетях со стороны английских болельщиков в адрес трех темнокожих игроков сборной Англии, не забивших пенальти в ворота Италии.
Скандал весьма громкий. Он лишь подтверждает, что под тонким налетом официальной политкорректности (вставание на колено — одно из ее проявлений) и вопреки навязыванию “черной культуры” через кино и телевидение, в британском обществе сохраняются сильные расовые предрассудки и даже расовая ненависть, готовая вспыхнуть по любому поводу.
А официально восхваляемое “разнообразие” (diversity) вовсе не является надежным путем к общественному единству и расовому миру, скорее напротив.
Малые сигналы крупных проблем», — написал российский сенатор в своём Telegram-канале.
Читайте также: И снова зрада: белорусский и украинский «борец» переметнулся на сторону «диктатора» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 170
Распечатать
Комментировать