Медиа Пульс » Происшествия » Погребинский: При желании Порошенко может посадить любого депутата

Погребинский: При желании Порошенко может посадить любого депутата

22 июня 2017
Погребинский: При желании Порошенко может посадить любого депутата

Украинский политолог Михаил Погребинский прокомментировал решение ВР о снятии неприкосновенности с пяти депутатов.
«Я думаю, нет одного ответа на вопрос, почему именно сейчас и почему именно они. В целом понятно, что они не принадлежат близкому кругу Порошенко. От него очень настойчиво требует американское посольство действовать в направлении борьбы с коррупцией. И Порошенко хочет показать, что работа в этом направлении ведется. Но все равно, это будет воспринято как отмазка. Ничего общего между этими депутатами нет, в каждом случае там есть к чему придраться», — считает Погребинский.
По мнению эксперта, для привлечения этих депутатов к уголовной ответственности есть масса надуманных причин.
«Наверняка, там есть много формальных поводов, как и для большинства украинских чиновников. Можно найти компромат на любого депутата при желании», — отметил он.
21 июня Верховная Рада получила представления на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов, спикер Андрей Парубий направил их в профильный комитет. Представления поступили на члена «Радикальной партии» Андрея Лозового, нардепа «Воли народа» Олеся Довгого, депутатов «Народного фронта» Евгения Дейдея и Максима Полякова, а также на члена БПП Борислава Розенблата. Лозового подозревают в уклонении от налоговов, Довгого — в махинациях со столичной землей, Розенблата и Полякова — в получении взяток для лоббирования интересов «янтарной мафии», Дейдея — в незаконном обогащении. СегодняГенеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что за лоббирование интересов янтарной мафии депутат Верховной Рады Борислав Розенблат может лишиться не только свободы на долгие годы, но и имущества.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 461
Распечатать
Комментировать