Медиа Пульс » Происшествия » Малазийский Боинг разбился на территории Украины близ российской границы

Малазийский Боинг разбился на территории Украины близ российской границы

17 июля 2014
Малазийский Боинг разбился на территории Украины близ российской границы
Авиакатастрофа с Boeing 777 малазийский авиалиний. © Maxim Zmeyev/Reuters Боинг «777» малайзийских авиалиний потерпел крушение на территории Украины недалеко от российской границы, где идут бои между ополченцами и украинской армией. «Боинг» малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины", — рассказал источник «Интерфаксу». 23:00 Барак Обама предложил помощь в расследовании крушения малайзийского пассажирского самолета на Украине. Об этом сообщает РИА Новости. «Мир следит за сообщениями о сбитом на российско-украинской границе самолете. Похоже, что это ужасная трагедия. США предложат любую помощь, которую мы можем предложить, чтобы определить, что случилось и почему», – сказал Обама.
Малазийский Боинг разбился на территории Украины близ российской границы
Президент США Барак Обама. © Kevin Lamarque/Reuters 22:52 Представители компании Boeing выразили соболезнования погибшим в катастрофе и готовы оказать содействие украинским властям в расследовании. Об этом сообщает сайт корпорации. «Наши мысли и молитвы с теми, кто был на борту самолета Malaysia Airlines, который был потерян в воздушном пространстве Украины, а также с членами их семей и близкими. Boeing готов предоставить любую помощь, запрашиваемую органами», – сказано в заявлении. 22:40 В воздушном пространстве, где находился разбившийся на Украине пассажирский самолет «Малайзийских авиалиний», не было ограничений на полеты. Об этом заявила Международная ассоциация воздушного транспорта (скор. ИАТА), штаб-квартира которой находится в канадском Монреале. 22:30 На месте крушения малайзийского самолета ополченцами найдены так называемые «черные ящики». О находке боровых самописцев сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на информационный центр «Юго-Восточный фронт». «На месте крушения самолета обнаружены «черные ящики». Так мне только что доложили специалисты с места происшествия», – подчеркнул руководитель центра. 22:20 И.о. гендиректора «Украэроруха» Дмитрий Бабейчук заявил, что малазийский самолет вели специалисты Днепропетровского регионального центра. С их слов полет проходил нормально, уточняет ИА «Интерфакс-Украина». «Хочу проинформировать вас, что это воздушное судно было на управлении диспетчеров Днепропетровского регионального диспетчерского центра госпредприятия «Украэрорух Украины». Полет проходил в воздушном пространстве Украины без каких-либо проблем, никаких сообщений от пилотов не поступало. А потом самолет исчез из радаров радиолокационной станции», – сказал Бабейчук. 22:14 Останки погибших в результате крушения самолета над территорией пророссийских республик будут направлены в Донецк. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на руководителя информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константина Кнырика. «В районе крушения самолета нет необходимого числа моргов специализированных, то есть тех, где сильная криминалистическая составляющая, поэтому, скорее всего, останки погибших будут доставлены в Донецк, где есть соответствующие специалисты», – сказал Кнырик. 22:05 Пассажир разбившегося Боинга перед вылетом написал: Если он пропадет, то вот как он выглядит Один из пассажиров самолёта Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, который потерпел крушение в воздушном пространстве Украины, перед вылетом выложил в Facebook фотографию лайнера. Снимок он сопроводил комментарием «Если он пропадёт, то вот как он выглядит».
Малазийский Боинг разбился на территории Украины близ российской границы
21:57 Компания «Аэрофлот», скорее всего, отменит предстоящие рейсы на Украину. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании. 21:40 МЧС РФ готово помочь Украине в ликвидации последствий крушения самолета. Как сообщил министр Владимир Пучков, Россия уже направила запрос украинской стороне по предложению в помощи, передает ИТАР-ТАСС. 21:36 Глава МЧС: На борту потерпевшего крушение «Боинга-777» не было граждан РФ. «Мы получили официальную информацию: граждан России в самолете не был», - заявил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков. 21:29 Все рейсы “Аэрофлота” совершаются в обход территории Украины. Об этом сообщил авиаперевозчик в своем Twitter. 21:08 Очевидцы засняли падение упавшего у границы с Россией “Боинга”. 21:06 ЛНР: Малазийский “Боинг-777” сбил штурмовик ВВС Украины. “Очевидцы, наблюдавшие полет пассажирского самолета Боинг 777, наблюдали атаку на него штурмовика ВВС Украины. После чего пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал на территории ДНР. После атаки украинский штурмовик был сбит и упал на территории ЛНР в районе Красного Луча. На данный момент ведутся поиски сбитого самолета”, - говорится в заявлении пресс-службы Луганской народной республики. 21:04 Российская компания «Трансаэро» будет выполнять все полеты в обход воздушного пространства Украины. «Авиакомпания приняла решение с настоящего времени выполнять все свои полеты в третьи страны в обход воздушного пространства Украины», - передает заявление авиакомпании Интерфакс. 20:59 Немецкая авиакомпания Lufthansa прекращает полеты через украинское воздушное пространство. Об этом говорится в официальном сообщении авиаперевозчика, сообщает ИТАР-ТАСС. 20:44 Украинские военные могли сбить малазийский авиалайнер, приняв его за российский самолет-разведчик. «Три или четыре дня назад Украина объявила Донецкую и Луганскую республики бесполетной зоной и каждый день заявляла о том, что на радарах фиксируются российские самолеты-шпионы. Возможно, Боинг был принят за так называемый российский самолет-шпион и сбит то ли "Буком", то ли еще чем-то», - заявил в эфире телеканала «Россия 24» вице-премьер ДНР Андрей Пургин. Смотреть еще

Источник - Ridus.ru Бездна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 365
Распечатать
Комментировать