Медиа Пульс » Происшествия » Зеленский провёл переговоры с Меркель по последним событиям на Донбассе

Зеленский провёл переговоры с Меркель по последним событиям на Донбассе

20 апреля 2024
10.09.2020 - 17:27

Только что состоялся телефонный разговор главы украинского государства Украины Владимира Зеленского и канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом в соцсети сообщил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.
«Только что состоялся двенадцатый по счету телефонный разговор президента Зеленского и канцлера Германии Ангелы Меркель. Очередное свидетельство уникального по интенсивности и взаимным доверия тесного диалога лидеров двух государств и растущего украинско-немецкого стратегического партнерства», — написал украинский дипломат.
Ранее сегодня стало известно, что президент Украины и канцлер Германии должны обсудить последние события на Донбассе и принятые в рамках минской Трёхсторонней контактной группы решения.
Представитель ЛНР в Минской ТКГ Родион Мирошник прокомментировал разговор Зеленского с Меркель, который прошёл уже на фоне срыва инспекции позиций ВСУ на линии фронта ДНР:
«После срыва совместной инспекции и перед возможным срывом встречи советников N4 («Нормандской четвёрки», — прим. РВ) в Берлине, Зеленский позвонил Меркель, чтобы рассказать свою версию щекотливой ситуации, в которой находится.
Германия, как принимающая сторона завтрашней встречи советников, может встать или не встать на защиту Зеленского, совершившего очередную глупость», — написал Мирошник в своём Telegram-канале.
Читайте также: Украина жёстко «кинула» Путина, — Богдан

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать