Медиа Пульс » Новые технологии » Новый «гиперлуп»: На Украине планируют запустить скоростные поезда

Новый «гиперлуп»: На Украине планируют запустить скоростные поезда

19 января 2021
19.01.2021 - 3:30

В «Укрзализныце» разработали проект движения поездов со скоростью до 350 км/ч из столицы в крупнейшие города Украины. Сейчас в компании его обсуждают и ищут инвесторов.
Председатель правления «Укрзализныци» Владимир Жмак отметил, что речь идет о проекте скоростного сообщения по направлениям из Киева во Львов, Харьков и Одессу, который сейчас находится на этапе обсуждения.
«Для этого нам нужны инвестиции, сами мы этот проект не преодолеем, поэтому нужен инвестор, который заинтересован в концессионном подходе», — рассказал Жмак. Он отметил, что уже есть заинтересованные участники.
Жмак добавил, что единственный путь привлечь необходимые финансовые инвестиции для проекта — это концессия, и прежде всего речь идет о концессии вокзалов.
«Сейчас мы говорим о семи вокзалах, возможно, еще присоединится Львов», — отметил Владимир Жмак, добавив, что их хотят обустроить «по европейскому образцу:
«Для пассажиров и для Укрзализныци на вокзале нужна колея, зал ожидания и два офиса для продажи билетов. Все остальное будет торговым центром», — сказал Владимир Жмак.
По его словам, до 60% посетителей вокзалов будут не пассажирами, а посетителями торгового центра.
Читайте также: На Украине наконец-то раскрыли секрет российской вакцины «Спутник V»! (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать