Медиа Пульс » Новые технологии » Запад не верит в новый российский авианосец

Запад не верит в новый российский авианосец

6 марта 2015
06.03.2015 - 13:30
Запад не верит в новый российский авианосец
В СМИ проявилась информация о том, что Россия проектирует новый авианосец, который должен превзойти американские аналоги. При этом многие западные эксперты считают, что проект так и останется на бумаге, поскольку у России нет ни денег, ни опыта для его реализации. Впрочем, точно так же Запад не верил обещаниям России модернизировать свою армию, и напрасно, пишет издание The National Interest.
Россия проектирует новый авианосец. Об этом заявил главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков, сообщает The National Interest. Издание напоминает, что на данный момент у российского флота есть всего один действующий авианосец, «Адмирал Кузнецов», принятый на вооружение в 1985 году.
Однако сейчас появилась информация о том, что Крыловский государственный научный центр находится на начальных этапах проектировки нового авианесущего корабля. Согласно имеющейся информации, новое судно будет способно нести до 100 самолетов.
Издание отмечает, что американские авианосцы типа «Нимиц» могут вместить всего 90 самолетов. Кроме того, в отличие от «Кузнецова» на новом авианосце для взлета самолетов будут использоваться катапульты, а не трамплин.
Впрочем, The National Interest отмечает, что на показанных по российскому телевидению макетах будущего авианосца присутствует именно трамплин.
Западные эксперты отнеслись с недоверием к заявлениям о проектировании нового авианесущего корабля. Некоторые отметили, что на данный момент у России нет ни денег, ни опыта, ни промышленных возможностей для строительства авианосца и этот проект, «скорее всего, останется лишь на бумаге».
Впрочем, The National Interest отмечает, что в 2010 году эксперты с таким же скепсисом отнеслись и к заявлению Дмитрия Медведева, бывшего в то время президентом России, о модернизации вооруженных сил. Однако Россия действительно начала очень быстрыми темпами перевооружать свою армию, и этот факт, конечно же, не остался незамеченным. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 833
Распечатать
Комментировать