Медиа Пульс » Главные новости » Лукашенко рассказал о неопубликованной части перехваченного разговора об «отравлении» Навального

Лукашенко рассказал о неопубликованной части перехваченного разговора об «отравлении» Навального

20 апреля 2024
09.09.2020 - 10:40

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в распоряжении спецслужб страны имеется неопубликованная часть перехваченного разговора между Варшавой и Берлином об «отравлении» оппозиционера Алексея Навального.
Напомним, впервые о существовании разговора, свидетельствующего о том, что данные об «отравлении» Навального были сфальсифицированы, Лукашенко сообщил на встрече с российским премьером Михаилом Мишустиным, позже часть разговора «Майка и Ника» была озвучена в эфире белорусского ТВ.
В интервью российским журналистам президент Белоруссии уточнил, что спецслужбы РФ получили от Минска полную версию перехваченного разговора, а не только представленную общественности часть.
Кроме того, он сообщил, что беседа «Майка и Ника» была перехвачена белорусской станцией радиоэлектронной разведки, развёрнутой в Гродно.
«Мы развернули эту станцию в Гродно, она у нас снабжена суперсовременной техникой, у нас там работают суперпрофессиональные люди, и мы перехватили эту историю», — цитирует Лукашенко главред радио «Говорит Москва» Роман Бабаян.
Читайте также: Хотят ли русские Союзного государства с РБ — опрос


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 227
Распечатать
Комментировать