Медиа Пульс » Новые технологии » Новый глава убыточной «Укрпочты» требует зарплату в 750 тысяч долларов

Новый глава убыточной «Укрпочты» требует зарплату в 750 тысяч долларов

27 апреля 2016
27.04.2016 - 11:01
Новый глава убыточной «Укрпочты» требует зарплату в 750 тысяч долларов

Новый директор «Укрпочты» Игорь Смилянский согласен возглавить убыточное госпредприятие за 750 тысяч долларов в год, пишут местные СМИ со ссылкой на анонимные источники в Мининфраструктуры.
Но контракт с новоназначенным управленцем, чью кандидатуру одобрили на уровне Кабмин на должность гендиректора «Укрпочты», пока не подписан.
Задержку объясняют непомерными зарплатными запросами Смилянского: он настаивает на то, чтобы его жалование в «Укрпочте» было не только не меньше того, что он получает в аудиторской компании KPMG в США, но и компенсировало бы ему неудобства, связанные с переездом в Украину, а также репутационные риски.
«Он хочет получать оклад 750 тысяч долларов в год и ссылается на то, что глава „Укразализныци“ будет зарабатывать в год полтора миллиона долларов», — рассказывает высокопоставленный анонимный источник в ведомстве.
Но проблема в том, что на государственном предприятии нет специального фонда зарплаты и такую высокую зарплату ему платить просто не с чего. Также совершенно очевидно, что сотрудники «Укрпочты» крайне враждебно примут такую огромную оплату труда начальника.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый глава украинской железной дороги снимался в эротических клипах (ВИДЕО 18+)
«Неизвестно, как это будет воспринято трудовым коллективом „Укрпочты“. Ведь за затребованную Смилянским зарплату могут работать несколько сотен почтальонов. А он как раз предлагает почтальонов сократить. То есть сократить, чтобы иметь возможность выплачивать себе такую зарплату», — сообщает источник.
Кстати, такие требования Смилянского уже и в самом Министерстве инфраструктуры вызвали негативную реакцию.
«Мы, работники органа управления, будем получать зарплату в десятки раз меньше, чем, по сути, наш подчиненный. Это создает огромные коррупционные риски», — возмущаются в ведомстве.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 601
Распечатать
Комментировать