Медиа Пульс » Новые технологии » Новые радиостанции для армии увеличат скорость передачи данных в 10 раз

Новые радиостанции для армии увеличат скорость передачи данных в 10 раз

23 июня 2016
Новые радиостанции для армии увеличат скорость передачи данных в 10 раз

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в «Ростех») поставит Минобороны РФ командно-штабные машины, оснащенные модернизированными радиостанциями «Акведук», которые увеличат скорость передачи данных в 10 раз, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ОПК.
Модернизированная радиостанция «Акведук» создана с использованием технологий связи шестого поколения, в частности, программно-определяемого радио.
«ОПК поставит в российскую армию командно-штабные машины и комплексные аппаратные связи с модернизированными радиостанциями семейства „Акведук“. Обновленная техника связи базируется на новых технологиях и обеспечивает более скоростную передачу команд боевого управления и других данных», — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что обновленная радиостанция имеет улучшенное ядро управления, а также функцию помехозащищенного кодирования, повышающую надежность связи и достоверность передаваемой информации даже в условиях радиоэлектронных атак противника.
«С помощью нового ПО заметно улучшены свойства радиостанции. В частности, скорость передачи данных увеличилась в 10 раз, что особенно важно в условиях боевых действий», — отметил заместитель гендиректора ОПК Сергей Скоков, слова которого приводит пресс-служба.
Он добавил, что новые радиостанции обладают огромным модернизационным потенциалом, поскольку программное обеспечение для них постоянно совершенствуется и обновляется, добавляя новые функции и возможности, причем в отличие от предыдущих моделей это делается только с помощью «софта», без вмешательства в конструкцию изделия.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 569
Распечатать
Комментировать