Медиа Пульс » Новые технологии » Лавров обсудил с Тиллерсоном новые антироссийские санкции

Лавров обсудил с Тиллерсоном новые антироссийские санкции

22 июня 2017
22.06.2017 - 19:53
Лавров обсудил с Тиллерсоном новые антироссийские санкции

Глава МИД РФ Сергей Лавров в четверг заявил в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, что в Москве ожидают ответа на переданные в Вашингтон ранее российские предложения о нормализации отношений, говорится в сообщении российского МИД.
«При рассмотрении перспектив двустороннего диалога Лавров указал на иллюзорность попыток санкционного давления на Россию, к чему Вашингтон в очередной раз прибег 20 июня.
Такого рода действия подвергают серьезному риску весь комплекс российско-американских отношений, и без того переживающих сложный период», — говорится в сообщении.
Как пояснили в МИД РФ, в этих условиях для оценки ситуации российская сторона была вынуждена отложить намечавшуюся на 23 июня встречу заместителей глав внешнеполитических ведомств, в ходе которой предполагалось обсудить накопившиеся проблемы в российско-американских отношениях.
«Лавровым было подчеркнуто, что в Москве ожидают ответа на переданные в Вашингтон ранее российские предложения о нормализации этих отношений», — говорится в документе.
Читайте также: Это война? Простые вопросы о выходе России из меморандума по Сирии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 376
Распечатать
Комментировать